Дата: 26 мая 2019

xLa Kri Shampoo Penka v03.png.pagespeed.ic.EUKlGohsBy

Существует великое множество различных шампуней для детей: увлажняющий, укрепляющий, выравнивающий и т.д. Подобрать именно то, что вам нужно, можно только если вы знаете, что ищете. Наши советы помогут решить, какой шампунь выбрать.
Определите свой тип кожи головы
Шампунь, в первую очередь, предназначен для очищения волос и кожи головы. Прежде чем выбрать шампунь https://la-kry.ru/ важно знать, какой у вас тип волос. Помните правило: шампунь подбираем на основе вашего состояния кожи головы, а кондиционер – в зависимости от особенностей волос. Таким образом, если ваша кожа головы жирная, а кончики волосы сухие, то вам пойдёт шампунь для жирной кожи головы увлажняющий кондиционер.
Какой шампунь выбрать для жирных волос?
Если у вас жирная кожа головы, то вы, вероятно, испробовали десятки вариантов ухода. Вы пробовали все: от ежедневного мытья (иногда дважды в день) до шампуней для глубокого очищения. Запомните, на что вам следует обращать внимание и чего следует избегать при выборе шампуня для жирной кожи головы:
Избегайте шампуней для детей, на этикетке которых указано: «увлажнение» и «разглаживание». Эти шампуни, как правило, добавляют слишком много влаги к уже жирной коже головы.
Попробуйте шампуни для укрепления или объёма. Эти средства имеют более лёгкую структуру и более эффективны для удаления излишков кожного жира.
Ежедневного мытья не избежать при очень жирной коже головы. Но будьте осторожнее! Шампунь, который не предназначен для частого применения, может стимулировать быстрое пожирнение волос.
Сухой тип волос
Проблемы сухой кожи головы – это зуд, шелушение, ощущение стянутости. Поэтому важно подобрать шампунь, который поможет избавиться от неприятных симптомов, а не усугубит их.
Какой шампунь выбрать?
Избегайте укрепляющих и увеличивающих объем шампуней. Они могут лишить кожу головы необходимой влаги.
Вам нужны шампуни увлажняющие, разглаживающие, или «для кудрявых волос»(особенно удобно, если у вас вьющиеся волосы).
Если кожа головы очень сухая, обратите внимание на шампуни, которые специально разработаны для сухой кожи головы. Такие ингредиенты, как ментол и масло чайного дерева могут помочь увлажнить сухую кожу головы.

Избегайте шампуней, которые содержат сульфаты, они очень сушат волосы и кожу головы.
Если у вас нормальная кожа головы, вы можете легко выбрать шампунь, который идеально подходит для желаемой прически:
Увлажняющий шампунь: отлично подходит для добавления влаги, блеска и гладкости волос. Подходит для густых, вьющиеся волос.
Шампунь для придания объёма: отличный выбор, если ваши волосы нуждаются в поддержке.
Укрепляющий шампунь: хорош для поврежденных, слабых или ломких волос. Обычно содержит дополнительный белок, для улучшения состояния волос.
Разглаживающий шампунь для волос: содержит дополнительные увлажняющие агенты, которые проникают в структуру волос и обеспечивают отличную базу для гладких причёсок.
Шампунь для локонов: шампуни, разработанные для вьющихся волос, как правило, очень хорошо увлажняют, и вам понадобится приложить меньше усилий для укладки.